Школы

Школы
НПЦ «Байкал»

Подробнее >

Конкурсы

Конкурсы НПЦ "Байкал"

Все конкурсы >

Результаты >

Работы

Трёхмерная модель
озера Байкал

Видеоролики трехмерной модели >

О Байкале

Вопросы и ответы, музыка названий, фотогалерея...

Подробнее >

Научно-просветительский центр Байкал

Проекты Учебные курсы Библиотека Конференции, семинары Конкурсы

Новости

30.12.2011

По результатам конкурса Министерства образования и науки РФ по поддержке программ стратегического развития государственных вузов победу одержали 55 высших учебных заведений и в их числе – Иркутский государственный университет.
Всего в конкурсе принимали участие 248 высших учебных заведений. Все победившие вузы с 2012 по 2014 год будут получать из федерального бюджета субсидии на реализацию поддержанных программ до 100 млн. рублей ежегодно. Иркутский государственный университет – единственный вуз региона, заявка которого поддержана в рамках данного федерального конкурса (в конкурсе участвовали 5 вузов нашей области).
Заявка нашего университета предусматривает развитие вуза по целому ряду приоритетных направлений в областях естественных и гуманитарных наук, разработку новых направлений подготовки бакалавров и магистров, реализацию совместных образовательных программ с университетами-партнерами из Германии, Франции, Китая и Австралии, крупномасштабную поддержку молодых ученых, создание совместного научно-образовательного комплекса с институтами Иркутского научного центра СО РАН. 
В частности, программой развития предусматриваются комплексные междисциплинарные научные исследования на базе Научно-образовательного центра "Байкал".

 

Все новости

Внимание! Если Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.