Школы

Школы
НПЦ «Байкал»

Подробнее >

Конкурсы

Конкурсы НПЦ "Байкал"

Все конкурсы >

Результаты >

Работы

Трёхмерная модель
озера Байкал

Видеоролики трехмерной модели >

О Байкале

Вопросы и ответы, музыка названий, фотогалерея...

Подробнее >

Научно-просветительский центр Байкал

Проекты Учебные курсы Библиотека Конференции, семинары Конкурсы

Новости

26.05.2008

В конце мая группа студентов и аспирантов Иркутского госуниверситета едет в Германию, где примет участие в международной научной экспедиции и полевых исследованиях. Эта поездка, организованная в рамках многолетнего сотрудничества ИГУ и университета Кристиана Альбрехта (г. Киль), предоставит возможность для интеграции российских студентов в магистерский учебный план «Менеджмент окружающей среды» немецкого ВУЗа.
Работа запланирована по двум модулям: «Прибрежные и морские экосистемы» и «Пресноводные экосистемы и экосистемы заболоченных территорий». Первая часть пройдет на острове Зилт в Северном море и даст общее представление об экологической ситуации исследуемой территории. Молодые ученые и их преподаватели – профессора Карстен Рейз (Karsten Reise) эколог, занимающийся изучением бентоса и Стефан Гарт (Stefan Garthe), специализирующийся на орнитологии и охране окружающей среды, остановятся на станции Ваден (Wadden) Института полярных исследований Альфреда Вагнера. Через неделю российские участники переедут в Киль и присоединятся к полевым работам по курсу «Лимнология и экосистемы заболоченных территорий» под руководством профессоров Хейнца Брендельбергера (Heinz Brendelberger) и Клауса Десена (Klaus Dießen).
Данное мероприятие станет продолжением ряда международных школ, стартовавших прошлым летом на Байкале. Тогда наш НОЦ и Центр экологии Университета Кристиана Альбрехта организовали первую школу «Лимноэкология Байкала».

 

Все новости

Внимание! Если Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.