Школы

Школы
НПЦ «Байкал»

Подробнее >

Конкурсы

Конкурсы НПЦ "Байкал"

Все конкурсы >

Результаты >

Работы

Трёхмерная модель
озера Байкал

Видеоролики трехмерной модели >

О Байкале

Вопросы и ответы, музыка названий, фотогалерея...

Подробнее >

Научно-просветительский центр Байкал

Проекты Учебные курсы Библиотека Конференции, семинары Конкурсы

Новости

18.12.2008

Делегация нашего университета во главе с зав. лабораторией «Проблемы адаптации биосистем» НИИ биологии ИГУ Максимом Тимофеевым была приглашена на первый Молодежный инновационный конвент (г. Москва). Право на участие в мероприятии получили молодые специалисты, добившиеся значимых результатов в науке и высокотехнологичных областях экономики.

Конвент направлен на стимулирование инновационной научной деятельности, формирование российского пула молодых ученых, способных вдохнуть новую жизнь в отечественную науку. Это общероссийское мероприятие организовано Министерством спорта и молодёжной политики и Федеральным агентством по делам молодёжи при поддержке партии «Единая Россия». Участие в работе Конвента принял Президент РФ Дмитрий Медведев.

Максим Тимофеев получил приглашение от международного научного издательства «Elsevier sciences» для участия в мастер-классе «Карьерные стратегии в международном научном сообществе». Также он, наряду с еще 12 претендентами, был выдвинут на соискание Национальной премии в области инноваций «Зворыкинской премии», в номинации «Международное признание».

В рамках баркэмп конференции нашей делегацией был представлен доклад «История успеха или история выживания… (Опыт существования независимой исследовательской группы в России)». В выступлении освещалась история организации исследовательской лаборатории «Проблемы адаптации биосистем», созданной в формате частно- государственного партнерства по соглашению о сотрудничестве Иркутского госуниверситета и негосударственного Байкальского исследовательского центра. Доклад был воспринят с большим интересом - поступило несколько предложений о сотрудничестве.

В завершении конвента Максим Тимофеев, как один из номинантов на Зворыкинскую премию, участвовал во встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко. После встречи состоялась личная беседа, в ходе которой обсуждался опыт организации частно-государственных научных проектов, а также перспективы создания международных исследовательских групп в Байкальском регионе с привлечением русскоязычных исследователей из зарубежных научных центров.

 

Все новости

Внимание! Если Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.