Школы

Школы
НПЦ «Байкал»

Подробнее >

Конкурсы

Конкурсы НПЦ "Байкал"

Все конкурсы >

Результаты >

Работы

Трёхмерная модель
озера Байкал

Видеоролики трехмерной модели >

О Байкале

Вопросы и ответы, музыка названий, фотогалерея...

Подробнее >

Научно-просветительский центр Байкал

Проекты Учебные курсы Библиотека Конференции, семинары Конкурсы

Новости

31.05.2007

Представители всех Научно-образовательных центров страны, а их 20, соберутся на ежегодной конференции НОЦ Программы «Фундаментальные исследования и высшее образование» (BRHE).
Основная тема мероприятия, которое пройдет 14-15 июня в Перми, - роль и место Научно-образовательных центров в развитии университетов. Участники конференции обсудят широкий круг вопросов, связанных с построением инновационных и Федеральных университетов в рамках Национального образовательного проекта.
Среди прочих направлений предстоящей работы: анализ положительных и отрицательных сторон программы поддержки молодых ученых и опыта круглогодичных тренингов по английскому языку, обсуждение проблем трансфера технологий и управления исследованиями в университетах.

Иркутская делегация едет на подобную конференцию впервые, и на заседании, посвященном презентации новых Центров, представит доклад "НОЦ Байкал: интеграция научной и образовательной деятельности в рамках комплексного изучения геоэкологии объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО". О работе нашего Центра расскажет проректор ИГУ, исполнительный директор НОЦ «Байкал» Александр Аргучинцев. А аспиранты и студенты университета примут участие в секции стендовых докладов молодых ученых.

 

Все новости

Внимание! Если Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.